0.8x-3.4=3.6解方程

chowleon23 1年前 已收到2个回答 举报

出市入市 幼苗


0.8x=3.6+3.4 0.8x=7 x=7÷0.8 x=8.75


4

液汁西米露 幼苗


0.8x-3.4+3.4=3.6+3.4,0.8x=7,x=7÷0.8,x=0.875


1