(8X+14)-98=X解方程

qq海角蓝天 1年前 已收到2个回答 举报

uu的鼻子 幼苗


8x-84=x
7x=84
x=12


3

retretret 幼苗


8x+14-98=x
8x-84=x
8x-x=84
7x=84
x=84÷7
x=12


2