已知U={xl-x2+3x-2≤0},A={xllx-2l>1}B={xlx-1/x-2≥0},求CuA,CuB,A∩B

zhoubiao213 1年前 已收到2个回答 举报

liyangdeng 花朵


-x2+3x-2≤0
x2-3x+2≥0
(x-1)(x-2)>=0
x>=2或x1或x-23或x=0,但x≠2
x>2或x


9

ww_forever 幼苗


x=2
-1x<=-1或x>2


2