计算:(x-2y)三次方*(2y-x)的平方

宁小才 1年前 已收到3个回答 举报

javon1987128 幼苗


=(x-2y)^5
=x^5-10x^4*y+40x^3*y^2-80x^2y^3+80xy^4-32y^5


5

fairy9432 幼苗


-(2y-x)五次方


1

万博 幼苗


(2y-x)^2=(x-2y)^2
所以(x-2y)^3*(2y-x)^2=(x-2y)^5
=x^5-10x^4*y+40x^3*y^2-80x^2y^3+80xy^4-32y^5


0