高三理综物理题``答好不差钱``

高三理综物理题``答好不差钱``
M=5*10^5kg的车`以恒定P从静止启动`车所手阻力恒为f=2.5*10^4`在水平轨道上由静止开动后经2.25*10^3m,速度达到最大Vm=15m/s``试求车通过S=2.25*10^3m所用的时间t``
书痴4026 1年前 已收到4个回答 举报

千年心痛 幼苗


用动能定理,
W=Pt-fs=1/2MVm平方
因为速度达到最大值时牵引力F=f
故P=fVm=3.75*10^5
故可求出t


10

沉默地小肥羊 幼苗


答案?可以告诉一下吗


2

甘心钟毒 幼苗


经过300秒


0

恋爱的味道12 幼苗


Pt=Ek+μmgs,一个能量守恒关系,这是高一的题。


0