(-四分之三)乘以(-1又二分之一)乘以(-2又四分之一)

海底蓝天 1年前 已收到2个回答 举报

野狼2008 花朵


-三十二分八十一


6

天高地远云淡 幼苗


(-3/4)*(3/2)*(-9/4)=81/32=2又32分之17


2