在一道减法算式中,减数是被减数的5分之4,差是被减数的百分之几?

暗暗2903 1年前 已收到4个回答 举报

famine2005 幼苗


减数是被减数的5分之4,所以差是被减数的5分之1,即是被减数的20%


2

jully123 幼苗


是被减数的20%


1

cc纵横 幼苗


假设被减数为x
x-4/5x=1/5x=20%X


1

青岛狮子 幼苗


减数是被减数的5分之4,所以差是被减数的5分之1,即是被减数的20%


1