运动场上有一条长45米的跑道,两端已插上了两面旗,体育老师要求在这条跑道上每5米一隔在插一面彩旗,

运动场上有一条长45米的跑道,两端已插上了两面旗,体育老师要求在这条跑道上每5米一隔在插一面彩旗,
还需要几面彩旗
到底能叫什么 1年前 已收到1个回答 举报

抱枕 幼苗


运动场上有一条长 45米 的跑道,两端已插了二面彩旗,体育老师要求在这条跑道上每 5米 隔再插一面彩旗,还需要彩旗()面.
45/5=9段 9+1=10面 10-2=8面


6