开学了,王老师统计了一下,全班一共收集了720篇作文。我们班有4个小组,每小组人数相等。在暑期里,我们每人收集了15篇作

开学了,王老师统计了一下,全班一共收集了720篇作文。我们班有4个小组,每小组人数相等。在暑期里,我们每人收集了15篇作文。请帮王老师算一算,每组有多少人?
我是世界首富 1年前 已收到2个回答 举报

生机盎然 幼苗


720÷(15×4) =720÷60 =12(人)

1年前 追问

8

我是世界首富 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!