开学了,王老师统计了一下,全班一共收集720篇作文.我们班有4个小组,每组的人数都相等,在暑期里,我们每人收集了15篇作

开学了,王老师统计了一下,全班一共收集720篇作文.我们班有4个小组,每组的人数都相等,在暑期里,我们每人收集了15篇作文,请帮老师算一算,每组有多少人?
狂奔的兔子 1年前 已收到1个回答 举报

yinweier 幼苗


720÷15=48(人)
48÷4=12(人)
答:每组有12人.

1年前 追问

4