脱式计算(1(5分之4—3分之2)*250%(2)2除以25分之4除以12分之5(3)8分之7—(0.5—25%)除以1

脱式计算(1(5分之4—3分之2)*250%(2)2除以25分之4除以12分之5(3)8分之7—(0.5—25%)除以16分之7
七日私语 1年前 已收到1个回答 举报

紫色雨伞 幼苗


(1) (4/5 - 2/3)×250% = (2/15) × (5/2) = 5/15 = 1/3(2) 2÷(4/25)÷(5/12) = 2×(25/4)×(12/5) = (25/2)×(12/5) = 30(3) 7/8 - (0.5 - 25%)÷(7/16) = 7/8 - (1/2 - 1/4)×(16/7) = 7/8 - (1/4)×(16/7) = 7/8...


1