400kg油菜籽榨出菜油148kg.这些油菜籽的出油率是多少?

lymxyy 1年前 已收到5个回答 举报

kk777 幼苗


出油率=148÷400=37%


6

liumangtu9527 花朵


148÷400x100%=37%


3

沟边看海 花朵


148÷400×100%=37%


3

xu500222 幼苗


小盆友,这些就不用在这上面问了,问问老师,他会让你明白这一类题都怎么算的,小聪明不能用在这里的。


2

wfj108 幼苗


148/400=0.37=37%
这些油菜籽的出油率37%


0