画出函数图像y=3x+12求x=-2,-1,2分之1时y的值

lizys 1年前 已收到4个回答 举报

yuyuyouyi 幼苗


y=3x+12
x=0,y=3*0+12=12
y=0,3x+12=0,x=-4
所以函数过(-4,0)和(0,12)
找到这两个点,画出过这两点的直线就是
x=-2,y=3*(-2)+12=6
x=-1,y=3*(-1)+12=9
x=1/2,y=3*(1/2)+12=27/2


7

berry12305 幼苗


6 9 13.5


0

khxzr 幼苗


在平面直角坐标系里找两点,如(0,12)及(-4,0)连接两点的直线就是所要画的
x=-2,-1,1/2时,
y=6,9,13又1/2


0

韩若星 幼苗


linwu0505 见习魔法师 三级(770) | | 我的知道 | 我的消息(0/0) | 百度首页 | 退出
我的知道 我的提问

我的回答

知识掌门人

新闻 网页 贴吧 知道 MP3 图片 视频 百科
帮助


百度知道 > ...


0