一个正方形边长是16厘米求面积怎么解答拜托各位了 3Q

Manazy134 1年前 已收到3个回答 举报

夜雨蓝心 幼苗


S=a^2 =16^2 =256(平方厘米)
麻烦采纳,谢谢!


10

xiongdilei 幼苗


边长:16*4=4 面积:4*4=16


1

恋日情 幼苗


16×16=256 答:它的面积是256平方厘米。


0