e^-x是f(x)的原函数,则x^2f(inx)的不定积分

fjhh1108 1年前 已收到1个回答 举报

生活是首歌 春芽


f(x)=-e^(-x)
f(lnx)=-e^(-lnx)=-1/x
∫x^2f(lnx)dx
=∫x^2(-1/x)dx
=-∫xdx
=-x^2/2+C


3