张师傅生产零件,从8月25日到9月1日共生产零件328个,平均每天生产多少个?

张师傅生产零件,从8月25日到9月1日共生产零件328个,平均每天生产多少个?
1.张师傅生产零件,从8月25日到9月1日共生产零件328个,平均每天生产多少个?
2.在一块长300米,宽200米的果园里种了9000棵树,平均每公顷种多少棵树?
3.一列火车以每小时120千米的速度晚上10时从甲地开往乙地,第二天早上7时到达乙地,求甲乙两地的距离是多少千米.
san480062 1年前 已收到1个回答 举报

枫之语1985 花朵


31-25+1+1=8(天) 328除以8=41
300乘200=60000平方米=6公顷 9000除以6=1500棵
12-10+7=9小时 120乘9=1080千米


9