1、6月25日放假,8月27日开学.假期共多少天?

1、6月25日放假,8月27日开学.假期共多少天?
2、2008年10月3日播种,2009年4月28日收获.生长了多少天?
3、1963年10月1日到2009年10月1日,共有( )周年.
hairuosky 1年前 已收到5个回答 举报

一片雪 幼苗


1题
6月共有30天
7月有31天,
6月30日-6月25日=5日
5+31+26=62天,
2题
2009年不是闰年,所以2月有28天,10月31-10月3日=28日,
28+30+30+31+28+31+28=206天
3题
2009-1963=46年


4

wclpyc 幼苗


自己不会算数吗?请问你几年级 要多动脑筋 再说了这么简单的题你不会吗?奇怪O(∩_∩)O~


1

aa制造161 幼苗


1。62天。
2。207天。
3。46周年。


1

淘气多多 幼苗


62天
207天
46周年


0

whcm 幼苗


1. 因为 6月共有30天 ,
7月有31天,
所以 6月30日-6月25日=5日
5+31+26=62天,
2.
因为 2009年不是闰年,
所以 2月有28天,
10月31-10月3日=28日
...


0