562除以()商是两位数?

超级骨灰潜水员 1年前 已收到4个回答 举报

ggyyzh 幼苗


562÷6=93……4
562÷7=80……2
562÷8=70……2
562÷9=62……4
……
562÷55=10……12
562÷56=10……2
所以一共有56-5=51个数可以填,它们是从6到56的自然数.


9

消夏良品 幼苗


不存在


2

只手摘星 花朵


56.2≤x<5.68


1

马夹之王 幼苗


不存在。是不是你抄题错了吧?


0