聪明的高智商的请回答一个对于我来说的难题

聪明的高智商的请回答一个对于我来说的难题
这个题目是:3000克糖果的价钱等于5000克茶叶的价钱,8元钱可以买1000克糖果,10元钱可以买多少克茶叶? 拜托了 请回答吧!
philips190cw 1年前 已收到1个回答 举报

雨声0717 春芽


(3000/1000)* 8 =24 (元)
(5000/24)*10=2083.33333333 (克)


1