光明小学六年级共有4个班,一、二、三、四班分别有60、40、50、50人.张老师教1、2班英语,甘老师教3、4班英语,下

光明小学六年级共有4个班,一、二、三、四班分别有60、40、50、50人.张老师教1、2班英语,甘老师教3、4班英语,下面是期末考试及格率.1班张老师教及格率是90%,2班张老师教及格率95%,3班甘老师教及格率98%,4班甘老师教及格率84%,四个班的及格人数分别是多少?
要算式.
有时真的好无奈 1年前 已收到1个回答 举报

njxuzhitao 春芽


1班:60×90%=54(人)
2班:40×95%=38(人)
3班:50×98%=49(人)
4班;50×80%=40(人)


10