1 1 2 3 4 5 6 8 9任意取4个数,成一道三位数除以一位数的算式,商是中间有0的三位数

billsiu 1年前 已收到1个回答 举报

宝岩 幼苗


有没有7?
614 / 2 = 307
618 / 2 = 309
836 / 4 = 209
要是商的数字可以跟之前重复,就多了
416 / 2 = 208
418 / 2 = 209
612 / 3 = 204
614 / 2 = 307
615 / 3 = 205
618 / 2 = 309
618 / 3 = 206
621 / 3 = 207
624 / 3 = 208
627 / 3 = 209
812 / 4 = 203
814 / 2 = 407
816 / 2 = 408
816 / 4 = 204
832 / 4 = 208
836 / 4 = 209
912 / 3 = 304
915 / 3 = 305
918 / 3 = 306
921 / 3 = 307
924 / 3 = 308
927 / 3 = 309


2