请问这题这么解:4,9,20,43,( ) A.80 B.62 C.90 D.111

lxd3675re2491 1年前 已收到1个回答 举报

枫之天 幼苗


前一个数X2+(序数-1)=后一个数
43x2+4=90
选D
4X2+1=9
9X2+2=20
20X2+3=43
43X2+4=90


9