重赏1.某村共有6块小麦实验地,每块实验田今年的收成与去年相比情况如下(增产为正,减产为负)55千克,-40qianke

重赏
1.某村共有6块小麦实验地,每块实验田今年的收成与去年相比情况如下(增产为正,减产为负)
55千克,-40qianke10qianke,-16千克,27千克,-5千克
今年小麦总产量与去年相比情况如何?
2.某日小明在一条南北方向的公路上排布,他从A地出发,每个10分记录下自己的跑步情况(向南为正方向,单位米)
-1008,1100,-976,1010,-827,946
接第二题 1小时后停下来休息,此时他在A地的什么方向?距A地多远,小明共跑了多少米?
天使的脸庞 1年前 已收到1个回答 举报

Apple_Z1 幼苗


1.55-40+10-16+27-5=31 所以是增产31千克
2.-1008+1100-976+1010-827+946=245
1008+1100+976+1010+827+946=5867
所以在A地的南方,距离A地245米,一共跑了5867米
希望我的回答能对您有所帮助~!


9