六年级基础训练题黄豆含蛋白质百分之35.1,脂肪含百分之16,100g黄豆中含蛋白质和脂肪各多少g?其他食物呢?

淡香携一缕 1年前 已收到1个回答 举报

听竹居 幼苗


100*35.1%=35.1
100*16%=16
100-16-35.1=48.9


4