正方形的棱长总和96cm,求表面积,体积

果大 1年前 已收到8个回答 举报

wwb2001 幼苗


正方形的棱长有12条棱,棱长总和96cm,所以棱长=96÷12=8cm
表面积=6×8×8=384cm²
体积=8×8×8=512cm³


1

huanzhiyou 幼苗


你说的是正方体吧,
首先,正方体共有12条棱,由于等长,所以每条棱长8cm。
表面积=6*8*8=384。体积=8*8*8=512


2

yryyry 花朵


正方体的棱长是96÷12=8厘米
正方体的表面积是6×8×8=384平方厘米
正方体的体积是8×8×8=512立方厘米


2

不aa的猫咪 幼苗


表面积:6×(96÷12)²=384(㎝²),
体积:(96÷12)³=512(㎝³),
答:正方体表面积为384㎝²,体积为512㎝³ 。


2

难得风雨无阻 幼苗


表面积384
体积512


1

朱仕玉 幼苗


是正方体吧?共12条楞,平均每条楞长8cm。表面积:8×8×6=384cm2;体积:8×8×8=512cm3.


1

贝克街亡灵 幼苗


如果是正方体的话,变长为96/12=8
表面积:8*8*6=384
体积:8*8*8=512


0

夜静静的走 幼苗


正方形没有表面积、体积啊?
应该是正方体 棱长=96/12=8cm
表面积=8*8*6
体积 8*8*8


0