一个长方体,底面是边长为6厘米的正方形,高是4厘米,它的棱长总和是多少厘米,体积是多少立方厘米? (求算式)谢谢!

lalala_xu 1年前 已收到2个回答 举报

早熟6号 幼苗


棱长和=(6+6+4)×4=64厘米
体积=6×6×4=144立方厘米


9

星光伴我心 幼苗


棱长总和=(6+6+4)×4=64
体积=6×6×4=144


2