师傅和徒弟共生产零件150个,师傅生产的个数是徒弟的3倍少10个,师傅和徒弟各生产了零件多少个?

aglay 1年前 已收到1个回答 举报

uyouwill 幼苗


徒弟(150+10)/(3+1)=160/4=40
师傅 150-40=110


2