x+3y=4,4/1x+2/1y=0

x+3y=4,4/1x+2/1y=0
额,是四分之一x+二分之一y=0
6(x-y)-7(xy)=21,2(x-y)-5(x+y)=-1
黑飞蛾 1年前 已收到4个回答 举报

周晃2008 幼苗


x+3y=4①,1/4x+1/2y=0②
由1得:x=4-3y 代入2
1/4(4-3y)+1/2y=0
1-3/4y+1/2y=0
y=4 代入1
得 x=-8
至于第二题有没打错?算出的数据会很复杂···


3

kjdsfkjhasdkjfhd 幼苗


是问结果吗?
X=-8 Y=4


1

zouhuiloveshan 幼苗


你好:
x=-8 y=4


1

3806225 幼苗


需要求什么啊...


0