两个相似多边形面积的比等于它们的相似比,这两个多边形是

两个相似多边形面积的比等于它们的相似比,这两个多边形是
a-2b=5,ab=3,求2ab-a^2b
love94靓 1年前 已收到1个回答 举报

Lindayuyawen 幼苗


a=-1,b=-3或者a=6,b=0.5
所以2ab-a^2b=2*3-a^2b=9或者-12


10