爸爸用15.7米长的竹篱笆靠墙围一个半圆形鸡舍,这个鸡舍靠墙的一边的直径是多少?答出来他是好人谢谢速度

雨被感动了 1年前 已收到5个回答 举报

majory_xj 幼苗


15.7×2÷3.14=10米
答这个鸡舍靠墙的一边的直径是10米


9

蓝天下的日子 幼苗


15.7÷2÷3.14=2.1


2

人云异云 幼苗


15.7×2÷3.14=10米


1

albert3kk 幼苗


第一:15.7×2=31.4(米)
第二:31.4÷3.14=10(米)
答:直径是10米。


1

发起呼叫 幼苗


错了


0