亮亮家每天比芳芳家少用电约十五分之二度,十二月份亮亮家比芳芳家大约要少用电多少度

莫非非85 1年前 已收到1个回答 举报

白衣蒙面 春芽


31×2/15=62/15=4又15分之2 (度)
答:十二月份亮亮家比芳芳家大约少用4又15分之2度电


4