3/5x+(2/5×3/4)x+60=6/5x(过程)

41809272 1年前 已收到1个回答 举报

wozhongyuan 幼苗


3/5x+(2/5×3/4)x+60=6/5x
3/5x+3/10x+60=6/5x
3/5x+3/10x-6/5x=-60
-3/10x=-60
x=200


4