解方程(挺难)(1+1/3)x=28 给赞~\(≧▽≦)/~

YYYEAHS 1年前 已收到4个回答 举报

uu疯了 幼苗


(1+1/3)x=28
=》 4/3 x =28
=> x = 28×3/4
=> x = 21


8

mgcz 幼苗


4/3x=28 x=28×3/4 x=21


2

西贝315 幼苗


(1+1/3)x=28
4x/3=28
4x=84
x=21


1

数珠珠 幼苗



(1+1/3) x = 28
得: 4x/3=28
4x=84
x=21
数学辅导团
百度最强的辅导团
以后有什么问题建议直接向我提问
望采纳!
谢谢(1-2/7)x=40
怎么做?你这没选我还要我继续做。。。
无语。。。以后另开问题...


1