工地上有一个圆锥形沙堆,底面周长12.56米,高是1.5米.把这些沙子铺在长4米,宽2米的长方体沙坑内,可以铺多厚?

kkrt49536 1年前 已收到1个回答 举报

cbb915 幼苗


12.56/3.14=4m
4/2x4/2xl.5x3.14/3=6.28立方米
6.28/(4x2)=0.785米


11