甲乙两个工程队挖水渠,在距离中点15米相遇 已知已队挖的是全长的40% 甲队挖了多少米

asdf12342234 1年前 已收到3个回答 举报

pp无敌 幼苗


距离中点15米,乙队挖了40%,可见50%-40%=10%=15米
所以总长150米,150*60%=90米


4

mcj1688 幼苗


15/(1/2-40%)*(1-40%)=90(米)


1

爱书藏书读书 幼苗


1-40%=60%
甲:15×2÷(60%-40%)×60%


0