若9x^2+6xy+m是完全平方公式,则m=

netYAYA 1年前 已收到2个回答 举报

nanxingke 花朵


m=y^2
(3x+y)^2=9x^2+6xy+y^2


2

coldfleeling 幼苗


m=y^2


0