下面用火柴摆成的等式都是错误的每题中移动一根火柴棒就可以使等式成立,怎么移?

下面用火柴摆成的等式都是错误的每题中移动一根火柴棒就可以使等式成立,怎么移?
1+1+11=1 ( )
1+111=1 ( )
1+1+1+1=141 ( )
17+11+4-4=14 ( )
双子子双 1年前 已收到1个回答 举报

65ngf76laiqian 春芽


1-1+11=11
1+1-1=1
1+1+1+11=14
17-11+4+4=14


4