纳米也是一种长度单位,1m=10的9次方nm,试计算长为5m,宽为4m,高为3m的长方体的体积是多少nm的3次方?

树木有情 1年前 已收到3个回答 举报

ww的人生很vv 幼苗


长方体体积为:5×4×3=60m³
1m=10^9nm 所以1m³=10^27nm
60m³=60×10^27=6×10^28nm


3

爱管闲事1234 花朵


5m×4m×3m
=(5×10的9次方nm)×(4×10的9次方nm)×(3×10的9次方nm)
=60×10的27次方nm³
=6×10的28次方nm³


2

二吨 幼苗


(5×10^9)×(4×10^9)×(3×10^9)
=60×10^27
=6×10^28(nm的3次方)
10^9,就是10的9次方。


0