一个圆柱体的底面周长是6.28dm,这个圆柱的侧面积是() 表面积是() 体积是()

SUNNYYZN 1年前 已收到1个回答 举报

34777233 幼苗


底面半径 6.28÷(2x3.14)=1dm
侧面积 2x1x3.14x3=18.84平方分米
表面积 18.84+1x1x3.14x2=18.84+6.28=25.12平方分米
体积 1x1x3.14x3=9.42立方分米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


7