将一个圆柱体的侧面展开的到一个正方形,已知这个圆柱的底面周长是6.28DM,这个圆柱的表面积是多少?

hbtlan 1年前 已收到3个回答 举报

睫毛上的尘埃 幼苗


6.28*6.28=39.4384
6.28/3.14=2
2/2=1
1*1*3.14*2+39.4384=45.7184


2

vhiu 幼苗


6.28×6.28=39.4384(分米)
6.28/3.14/2=1(分米)
1×1×3.14×2+39.4384=45.7184(分米)


1

冲向Tomorrow 幼苗


小学数学六年级圆柱题目
悬赏分:0 - 离问题结束还有 14 天 23 小时
将一个圆柱体的侧面展开的到一个正方形,已知这个圆柱的底面周长是6.28DM,这个圆柱的表面积是多少?
提问者: 百合仙子小姐 - 见习魔法师 三级


0