人教版六年级下册数学书上的118页总复习的答案

天下小重 1年前 已收到3个回答 举报

想去吹吹风 幼苗


1. 25
2. 6
3.A
4.D
5. (1) 74 (2) 0.3796 (3) 1/4 (4) 710
6. 略
7. 28人
8. 49升
9. 12个 8 个
10 . 90米
11. 5/7
12. 百分之七十
13.B ,C,D,A
14.不是

我写的很辛苦,给分吧,给几分也行.跪求.


3

长度17CM点2 幼苗


不会吧,你们怎么快就学到六年级下册了!


2

天使她在哭 幼苗


设这本科普书x页.
x-90=1/3x
2/3x=90
x=135(页)


0