若6X的5次方Y的M+1的次方/(-3x的n +2次方)=-2xy的平方求m、n的值

szbhl 1年前 已收到1个回答 举报

qchzgj 幼苗


6X^5Y^(M+1)/(-3x^(n +2))=-2xy的平方

5-(n+2)=1,n=5-2-1=2
m+1=2,m=1


9