在1.2.3.4.5.6.7.8.中选出四张卡片,组成两个小数并使两个小数的和昰9.9.

在1.2.3.4.5.6.7.8.中选出四张卡片,组成两个小数并使两个小数的和昰9.9.
快,答对有悬赏积分20
荆州猪头 1年前 已收到3个回答 举报

sfgimkfdu 幼苗


3.4+6.5=9.9
1.4+8.5=9.9
1.2+8.7=9.9
1.3+8.6=9.9


2

rtrewe 幼苗


只要个数位和小数位的和都是9的都可以


2

wanger51 幼苗


4.3+5.6=9.9
如果是排列组合的话,应该是8*(8-2)=48种组合满足条件


2