一个数的5分之3是九,这个数是多少?用方程 两个因数的积是9分之2,其中一个因数是15分之4,另一个因数是多少?

久远的沙 1年前 已收到4个回答 举报

潇湘女侠 幼苗


3/5 *x=9
x=9*5/3=15
4/15 *x= 2/9
x=5/6


3

xxqqs 幼苗


[1]35x=9
x=15
[2]415x=29
x=56


0

雨中月亮 幼苗


一个数的5分之3是九,这个数是多少?
设该数为X
3/5X=9
X=9*5/3
X=15
两个因数的积是9分之2,其中一个因数是15分之4,另一个因数是多少?
设另一个因数为X
4/15X=2/9
X=2/9*15/4
X=5/6


0

wuytt 幼苗


15


0