已知等腰梯形一腰的长为6厘米,中位线长为8厘米,则周长为

ender109 1年前 已收到6个回答 举报

ff外宣办網络局 幼苗


上底+下底=2×中位线=2×8=16厘米
周长=16+6×2=28厘米


3

小风灵 果实


周长=6×2+8×2=28㎝


2

沉默十年 幼苗


你真笨的可以了。。。。


2

dodo_514 幼苗


36


1

wulia111 幼苗


C=6×2+8×2=28(cm)


1

陆羽泡的茶 幼苗


中位线长等于上底加下底的一半 因此周长为6+6+2×8=28


0