煤气密度为0.6kg/m3,热值为4.2×10^7J/kg.某家庭一个月使用煤气20m3,求这些煤气完全燃烧释放出的热量

煤气密度为0.6kg/m3,热值为4.2×10^7J/kg.某家庭一个月使用煤气20m3,求这些煤气完全燃烧释放出的热量.
vacation 1年前 已收到1个回答 举报

nfuyjx 幼苗


热量=0.6*20*4.2×10^7=5.04*10^8J


7