苏教版小学数学一年级学习目标与练习中的45页三题咋做.把9只小鸡分成2组,在写出4道不同的减法算式.

bmgsc 1年前 已收到1个回答 举报

cswh2005 幼苗


9-1=8 9-2=7 9-3=6 9-4=5
直接照抄上去,准对!


9