现代小学数学四年级下册配套卷纸第13页第一题咋子做

ly601108 1年前 已收到19个回答 举报

vinnyfu 幼苗


校到目的地路程7200米,步行60米分,汽车速度480分,野餐活动4小时,下午2:00回校.
(1)分别计算出乘车或步行行完全程所需时间.
乘车:
步行:
(是这个吧)
乘车:7200/480=15分钟
步行:7200/60=120 分钟
回答者不准抄!


10

bbkl168 幼苗


题是什么?


2

lndxxxgl 幼苗


题目题目,无题解不了啊,请以后把题写出来


2

好好麻烦 幼苗


乘车:7200/480=15分钟
步行: 7200/60=120 分钟


2

蔷薇杏杏 幼苗


很简单嘛


2

奋斗小鸟 幼苗


把题写出来


2

阳光阴雨 幼苗


不打怎么做?难道还要买1本?


1

终结者123 幼苗


这么容易自己想,什么都考别人,怎么考清华啊?


1

香车aa豪宅 幼苗


能把题目打出来吗?不打怎么做?


1

cctv32 幼苗


你把题目打出来我们才能帮你解答啊!!!


1

deepblue_liu 幼苗


你不给题怎么答啊
不能还买一本啊!


1

贝贝的ee鞋 幼苗


能把题目打出来吗?


1

petershaohua 幼苗


撒题?


1

977788 幼苗


题目是啥?不打出来怎么帮你?


0

xhwdhp 幼苗


什么题


0

渴望光辉的__ 幼苗


是哪一版的数学书啊?现代小学数学书多着呢!


0

小卫的知己 幼苗


书早不知丢哪去了


0

救苦天尊 幼苗


题目呢?


0

ilchh 幼苗


题目题目!给我就行了,我要的是题目,题目题目!


0