有一空瓶装满水时质量是30克,装满究竟时质量为26克,求瓶子的质量和它的容积.

有一空瓶装满水时质量是30克,装满究竟时质量为26克,求瓶子的质量和它的容积.
酒精密度为0.8×10三次方kg/m三次方
hyn9988 1年前 已收到1个回答 举报

JINBEIERG 幼苗


...容积=(30-26)/(1-0.8)=20 单位 立方厘米 瓶子的质量 30-1*20=10克.


3