简算78×37+89×26(步骤)

yitianyinian 1年前 已收到2个回答 举报

发型个性 幼苗


78×37+89×26=26×3×37+89×26
=26×(3×37+89)=26×(111+89)
=26×200=5200


2

鲜花儿怒放 幼苗


78*37+89*26=(80-2)*(40-3)+(90-1)*(30-4)=80*40-80*3-2*40+2*3+90*1-90*4-1*30+4=5200


0